0 comments PRESIDENT

Сегодня мы поделимся простыми рецептами каш, которые помогают поддержать здоровье. Нужно отметить, что каша - это одно из самых полезных блюд для нашего организма. Выработка привычки есть кашу утром может послужить Вам хорошую службу.

Пшенная каша с китайскими финиками и мёдом

Вымойте пшено. Помойте финики в воде и удалите косточку. Когда вода закипела добавьте пшено и финики. Варите 15-20 минут, затем снимите с плиты оставьте на 5 минут. Подавайте с чайной ложкой мёда. Можно добавить орехи.

Полезные свойства: мёд выводит токсины, а также увлажняет кожу, китайские финики питают кровь и улучшают общее состояние. Пшено делает кожу блестящей и нежной, устраняет прыщи, веснушки, пигментные пятна, и оказывает хорошее влияние на шелушение, прыщи, потрескавшуюся, грубую кожу и так далее. Пшенная каша очень полезна для людей с проблемной кожей.

Жидкая пшенная каша с финиками

Так как в некоторых случаях, мёд может вызывать аллергию, есть рецепт жидкой пшенной каши с финиками. Для этого нужно взять китайские финики, удалить косточку, вымыть пшено, воду добавить больше, чем 2 к 1. После закипания воды добавьте сразу и пшено, и финики. Готовьте на медленном огне.

Полезные свойства: питают желудок, придает сияние лицу, регулярно потребляется беременными женщинами и приносит пользу плоду.