0 comments PRESIDENT

Современные люди стали больше внимания уделять своему здоровью. Помимо следованию простейшим правилам, таким как хорошо высыпаться и правильно питаться, есть простые лекарственные растения, которые обладают необходимыми витаминами, минералами и соединениями.

Какова польза употребления китайских фиников и ягод годжи? Для начала мы расскажем, как заваривать такой чай здоровья. Возьмите горсть ягод годжи и 3-4 больших финика, залейте 500 мл горячей воды. Можете хранить напиток в термосе. Пейте в течение 10 минут после заваривания.

Так в чем же польза от употребления китайских фиников и ягод годжи в течение длительного времени?

В разных источниках по традиционной китайской медицине ягоды годжи обладают тонизирующим эффектом на печень и почки. Ягоды годжи снимают физическую усталость, вызванной ежедневной работой.

Профессор Чэнь Юймин из Школы общественного здравоохранения Университета Сунь Ятсена отметил в интервью, что ягоды годжи содержат полисахариды, каротиноиды и некоторые фитохимические флавоноиды. Напиток с ягодами годжи укрепляет иммунитет.

Что касается зизифуса, то всем китайским женщинам известно, что плоды унаби питают кровь, а также благоприятно воздействуют на желудок и селезенку, задерживают старение. Существует китайская поговорка, которая говорит, что ежедневное употребление плодов зизифуса скрывает возраст. В китайских финиках содержатся флавоноиды, полифенолы и другие фитохимические компоненты, а также витамины, что поможет Вам также укрепить свой иммунитет.

Фиточай из зизифуса и ягод годжи поможет вам выглядеть бодрой и цветущей. Для тех, кто работает сверхурочно и не ложится спать вовремя, фиточай также поможет снять усталость и сухость, вызванную стрессом, и укрепить селезёнку и возбудить аппетит.