0 comments PRESIDENT

Китайская медицина славится своими народными средствами для любого физического состояния, профилактики болезней и расстройств, а также их лечения. Сегодня мы расскажем о чае для женской красоты и здоровья, в состав которого также входят сушеные плоды зизифуса.

Если Вы посмотрите на известных женщин из Китая, Тайвани, Южной Кореи и Японии, Вы увидите насколько хорошо они выглядят в 40, 50, и даже 60 лет. Взгляните на Гао Юань Юань, в 41 год, в прошлом году она забеременела и стала весьма обсуждаемой в китайском интернете, особенно, пользователи блогов интересовались способами, которыми она поддерживает такое прекрасное состояние кожи, на котором не заметны следы старения. Девушка также ведёт свой блог, поэтому проанализировав её комментарии, посты, и фото, пользователи обнаружили, что Гао Юань Юань уделяет большое внимание своему здоровью. Женщин, покоривших время в азиатском мире очень много. К примеру, Лур Хсу - в свои 43 года, дизайнер выглядит как подросток. Однако мы все так или иначе заботимся о своём здоровье и красоте, так почему же у одних результат очевиден, чем у других.

Самый простой способ поддержать красоту - пить воду и пить чай. Чай расслабляет, питает наше тело и кожу. Но когда речь заходит о чае, нужно сказать, что многие молодые люди теперь предпочитают покупать кофе и сладкие напитки, которые вредны для здоровья. Всё просто потому, что люди думают о поддержке здоровья как о проблематичном мероприятии, из-за постоянной работы и нехватки времени. Но на самом деле забота о здоровье не такая сложна, как мы привыкли думать.

Одним из самых распространённых среди женщин, поддерживающих своё здоровье, чаёв является простой состав из 5 ингредиентов:

  • сушеные ягоды годжи;
  • сушёные плоды зизифуса, китайского финика;
  • сушёные плоды хризантемы;
  • сушёные плоды лонган;
  • сушёные бутоны роз.

Такой чай укрепляет селезёнку и желудок, стимулирует  кровообращение, устраняет застой крови, питает и  успокаивает нервы. Регулярное употребление защищает легкие, устраняют кашель, укрепляет иммунитет. Хризантема богата витамином А.

Для женщин, которые работают в течение долгого времени и испытывают много стресса, постоянно сидят за компьютером или долго смотрят в экран телефона, фиточай поможет добиться желаемого эффекта.

Чай для женского здоровья показывает хороший результат, если Вы следуете нескольким простым рекомендациям:

  • Разбавьте рацион фруктами и овощами, богатыми клетчаткой, витаминами, и полезными пищевыми волокнами. Потребляйте меньше острой пищи и большого количества приправ, которые могут вызвать высыпания.
  • Пейте много воды. Ваша кожа будет увлажнена, если в организме будет достаточно воды. Правильный питьевой режим позволяет оттянуть процессы старения, помогает сохранить красоту кожи.
  • Физическая активность. Женщина выглядит моложе, если её тело подтянутое и упругое. Этого можно добиться регулярными тренировками, утренней гимнастикой и йогой.
  • Витамины. Сделайте анализ крови, узнайте какие витамины Вам необходимы, посоветуйтесь с врачом и принимайте необходимые витамины. К примеру, витамин С, А, Е.
  • Ухаживайте за своей кожей. Используйте увлажняющие крема. Выбирайте качественную косметику. Используйте, спреи для лица с натуральным составом. Не выходите из дома без солнцезащитного крема.