0 comments PRESIDENT

Чай от давления — средство народной медицины, способствующее снижению и нормализации артериального давления. Чай применяется для профилактики при гипертонических болезнях и артериальной гипертензии. Но для того, чтобы добиться желаемого результата необходимо знать какой чай пить и как.

При повышенном артериальном давлении обычно употребляют зелёный чай, так как в чёрном чае содержится кофеин в большем количестве, также чёрный чай повышает давление, а не понижает.

Чай из Зизифуса является эффективным средством для снижения давления, благодаря своим тонизирующим и укрепляющим свойства.

В медиа прокатилась волна новостей, что люди с гипертонией более подвержены смерти в следствии коронавируса. Итальянские данные сообщают, что в анамнезе пациентов встречалась гипертония, сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. 

Но и новости, которые заставляют нас волноваться, могут вызвать из повышение давления. Постоянные тревоги, длительный стресс могут стать причиной гипертонии. Поэтому так важно заниматься профилактикой данного заболевания.

В режиме самоизоляции занимайтесь медитациями и изучением новых иностранных языков — проводите время с пользой. Серия экспериментов показала, что медитация и увлечённость новыми языками может улучшить когнитивные способности, увеличить объём серого вещества, улучшить память. В сочетании с чаем Зизифуса это даст хорошие результаты. Так как были выявлены полезные свойства Зизифуса не только для гипертоников,  но и для людей, страдающих психо-эмоциональными расстройствами.